Мы продолжаем рубрику «По закону жанра». И сегодня хотим рассказать о комедийно-криминальном фильме «8 подруг Оушена».
Жанр: боевик, комедия, криминал
Страна: США
Режиссер: Гэри Росс
Год производства: 2018
Возрастное ограничение: 18+
Рейтинг фильма (на Кинопоиске): 6.7
О чём фильм?
Криминальная комедия «8 подруг Оушена» отсылает к легендарной картине «11 друзей Оушена». В продолжении рассказывается о криминальном таланте младшей сестры Дэнни Оушена, Дебби. Проведя пять лет в заключении за мошенничество с антиквариатом, авантюристка до мелочей разработала план похищения легендарного бриллиантового колье. Условно-досрочно выйдя на свободу, Дебби начинает подготовку к осуществлению своего замысла. Собрав команду из 8 суперпрофессионалов, Дебби отправляется на грандиозное торжество.
Интересные факты о фильме:
Колье «Jeanne Toussaint» — это реплика колье 1931 года с цветными и белыми бриллиантами, заказанного Жаку Картье махараджей Наванагара. Украшение, изготовленное для фильма ювелирным домом Cartier, на 15–20% меньше оригинала (чтобы соответствовать параметрам Энн Хэтэуэй), а вместо бриллиантов в нем использованы кристаллы оксида циркония.
Элизабет Бэнкс согласилась на участие в проекте, но впоследствии ушла из актёрского состава фильма. На её место взяли Сару Полсон.
Приятного просмотра!