Выездные приёмы сотрудников Госюрбюро и правовые мероприятия в июне

29 июня 2022

За этот месяц специалисты Госюрбюро провели правовые консультации в городах Северодвинск, Онега и Новодвинск, селе Яренск, посёлке Октябрьский и Вычегодский.

Граждан интересовали вопросы в части исполнительного производства, назначения пенсии, раздела имущества инвалида II группы, признания лица утратившим право пользования жилым помещением, кредитные правоотношения и иные не менее значимые вопросы.


В этом месяце специалисты Госюрбюро приняли участие в летней школьной площадке Гимназии №3 им. К.П. Гемп.

Был разработан правовой квест «В мире права с Леди Баг и Супер-Котом». Участникам необходимо было пройти пять увлекательных станций по маршрутным листам и выполнить задания на правовые темы. На станциях ребята разгадывали ребусы, отвечали на правовые вопросы, вспоминали права человека и ребёнка, составляли слова и распознавали правонарушения в мультиках.

Правовые квесты были проведены 14, 16 и 21 июня.

Помимо этого для учащихся 5-7 классов был проведен юридический Библиоквиз «Знатоки идут по следу». Тема Библиоквиза была посвящена произведениям знаменитого Артура Конан Дойля. Ребята примерили на себя роли сыщиков и окунулись в атмосферу таинственных детективных расследований.

Участники с большим интересом отвечали на вопросы, с нетерпением ждали верные ответы, чтоб убедиться в своей правоте, а также активно обсуждали итоги каждого раунда. Особенно сильно школьникам понравился музыкальный раунд, они дружно подпевали каждому музыкальному произведению.

Если вы хотите, чтобы мы провели правовое занятие в вашем учреждении, направьте заявку в группу «ВКонтакте» или на почту helpburo29@yandex.ru.

Вернуться к списку