Выездные приёмы и правовые занятия Госюрбюро (30 января - 01 февраля)

2 февраля 2023
В период с 30 января по 01 февраля сотрудники Госюрбюро провели личные приёмы граждан по оказанию бесплатной юридической помощи в городах Мезень и Вельск, селе Лешуконское, посёлках Пинега и Коноша. Помощь была оказана более чем сорока гражданам.

Граждане задавали различные правовые вопросы, популярными из которых были вопросы, связанные с жилищным и наследственным правом.

Помимо правового консультирования было проведено большое количество мероприятий по правовому просвещению:

31 января в Лешуконской средней общеобразовательной школе Осина Анастасия Алексеевна провела три урока по темам: «Подросток. Правонарушение. Ответственность», «Финансовое мошенничество» и «Договор на оказание платных медицинских услуг. Что нужно знать потребителю?».

31 января в Коношеозерской средней школе имени В.А. Корытова Чирков Артемий Денисович провёл шесть уроков по темам: «Как общаться в сети Интернет безопасно», «Продавец и покупатель: будьте взаимовежливы», «Подросток. Правонарушение. Ответственность» и «Конституция Российской Федерации и её основы». А также в Коношской центральной районной библиотеке им. Иосифа Бродского состоялась беседа на тему «Как общаться в сети Интернет безопасно».

01 февраля в Средней школе № 3 г. Вельска Пугина Ксения Валерьевна провела четыре урока по темам: «Финансовое мошенничество», «Тревожный & ложный вызов», «Наркотики. Закон. Ответственность» и «Подросток. Правонарушение. Ответственность». А также занятие на тему «Вы имеете право хранить молчание: защита персональных данных» в молодёжном пространстве «Панорама».

Все занятия прошли крайне продуктивно и познавательно. Учащиеся познакомились с разнообразными вопросами из мира юриспруденции, научились защищать себя от мошенников, сформировали представление о видах юридической ответственности, задумались о ценности своих прав.

Если вы хотите, чтобы мы провели правовое занятие в вашем учреждении, направьте заявку в группу «ВКонтакте» или на почту helpburo29@yandex.ru.
Вернуться к списку