Прием и правовое занятия в Емецке

31 января 2024

25 января сотрудники государственного юридического бюро Архангельской области «Госюрбюро» в с. Емецк провели прием для граждан, а также правовые занятия и юридический библиоквиз для обучающихся Емецкой средней школа имени Н.М. Рубцова!

Встреча граждан с. Емецк со специалистом юридического бюро прошла продуктивно и была информационно содержательна! Граждане обращались по пенсионным, наследственным и жилищным вопросам.

Для обучающихся младших и средних классов было проведено правовое занятие на тему «Как общаться в сети Интернет безопасно? Виртуальное общение и кибербуллинг». На занятии было рассказано о том, что такое кибербуллинг и как его распознать, о его разновидностях и последствиях, как с ним бороться, а также о безопасности знакомства в интернете.

День для школьников закончился юридическим библиоквизом «Человек & Закон»! Игра прошла энергично и весело, в ней приняло участие 4 команды учеников, а также активно помогали учителя! Хочется отметить, что ребята с нетерпением ждали правильные ответы после каждого раунда, чтобы проверить свои знания. Участники показали отличную эрудицию и нестандартное мышление.

Если вы хотите, чтобы мы провели правовой
Библиоквиз в вашем учреждении, направьте заявку в группу «ВКонтакте» или на почту helpburo29@yandex.ru.

«Человеческий ум воспитывается учением и мышлением».

Вернуться к списку