Правовой приём граждан и мероприятия Госюрбюро в Коноше

2 мая 2023

25 и 26 апреля специалисты Госюрбюро Алексеева Валерия Алексеевна и Ускин Александр Сергеевич побывали в Коноше. За эти два дня были проведены правовые занятия в Коношеозерской средней школе им. В.А. Корытова и Коношской средней школе им. Н.П. Лавёрова, а также состоялся приём граждан на базе МФЦ.

26 апреля 13 человек получили юридическую консультацию. Распространёнными вопросами граждан были вопросы из области пенсионного законодательства, наследственного права, исполнительного производства и банкротства, а также оформление имущественных прав.

Помимо этого были проведены два правовых Библиоквиза для 3-4, 6 классов. Юные участники активно боролись за победу: показали свои знания мультфильмов, музыки, литературы в области права, проявили смекалку, разрешая интересные логические задачки, умело работали с юридическими терминами.

Также для старших классов были проведены важные занятия на такие темы как «Наркотики. Закон. Ответственность», «Виртуальное общение и кибербуллинг» и «Подросток. Правонарушение. Ответственность».

Если вы хотите, чтобы мы провели правовое занятие в вашем учреждении, направьте заявку в группу «ВКонтакте» или на почту helpburo29@yandex.ru.

«Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя».

Вернуться к списку