Итоги творческого конкурса 2022 июнь (часть 1)

1 июня 2022

Часть 1

В такой замечательный день мы спешим подвести итоги творческого конкурса. Сегодня первый день лета, а это значит, что отмечается Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Государственное юридическое бюро поздравляет вас с Международным Днем защиты детей! Нужно помнить, что дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту.



В этот раз тема конкурса была посвящена охране народного искусства и нематериального культурного наследия народов России: «Я памятник воздвиг нерукотворный».

К нам поступило большое количество красивых, ярких и интересных рисунков. Ребята размышляли о сохранении культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурном многообразии, культурной самобытности народов и этнических общностей.


Хочется отметить, что все работы прекрасны, каждая по-своему уникальна!

Рисунки были выполнены разными техниками: гуашью, акварелью, маслом, темперой, карандашами и фломастерами.



В конкурсе принимали участие три возрастные группы:

дети среднего и старшего дошкольного возраста (4 – 7 лет);
дети младшего школьного возраста (8 – 11 лет);
дети среднего и старшего школьного возраста (12 – 18 лет).


Поэтому информацию о победителях мы разделим на несколько частей. Всё будет опубликовано в течение дня. Следите за новостями!

И, конечно, начнём мы с самых маленьких!


Победители из группы детей среднего и старшего дошкольного возраста:

1 место – Латухин Глеб (5 лет, «Памятник Тюленю-Спасителю»)

2 место – Валекжанина София (4 года, «Святое место»)


Победители из группы детей младшего школьного возраста:

1 место – Боровикова Полина (9 лет, «Гостиный двор»)

Мы выражаем слова благодарности ребятам за их старания и проявленный креатив, а также благодарим педагогов и родителей! Будем с нетерпением ждать ваши новые работы в других конкурсах!

Вернуться к списку