Адвент-календарь 2021 – 30 декабря

30 декабря 2021

В преддверии новогодних праздников многие люди начинают задумываться о том, что подарить родным и друзьям. Хочется угодить всем, поэтому хобби и интересы других людей тщательно изучаются. Но надо не только правильно угадать с подарком, но и красиво его оформить. Особенно ценятся презенты, упакованные вручную. Утверждён даже День заворачивания подарков, который ежегодно отмечают во всем мире тридцатого декабря.

30 Декабря – упакуйте подарки своим близким и положите их под ёлку.

Дата празднования была выбрана с учётом того, что скоро наступает Новый год и людям во всем мире необходимо подготовить подарки своим близким. До праздника остается всего два дня, ёлка уже наряжена, дом украшен яркими гирляндами, а в воздухе витает атмосфера радости и волшебства.

Традиция дарить подарки зародилась еще до нашей эры, но заворачивать их стали намного позднее. Первоначально в качестве упаковочного материала использовалась глина (из нее делали разнообразные кувшины, в которые помещали подарки). Затем в Греции начали использовать амфоры, которые было удобно транспортировать в трюмах кораблей на далёкие расстояния. Со временем на амфорах стали ставить маркировки, которые позволяли определить их содержимое.

Промышленное изготовление упаковок началось в США в конце XIX века. Сначала это была невыразительная крафт-бумага, но со временем изобрели узорчатую бумагу, целлофан и красивые цветные ленты, которые стали популярными во всем мире.

Многие люди приобретают упаковочные материалы в специализированных магазинах. Но если у вас есть время и желание, тогда следует включить фантазию и придумать что-нибудь неповторимое и оригинальное. Для упаковки используют разнообразные предметы: оберточную бумагу, тесёмки, пуговицы, скотч, конфетти, декоративные безделушки. А если приобщить к этому увлекательному занятию друзей, тогда веселье и хорошее настроение гарантированы.

Ожидание праздника порой лучше самого праздника. Поэтому не жди появления новогоднего настроения, а создавай его сам!!

Вернуться к списку