Адвент-календарь 2021 – 21 декабря

21 декабря 2021

Существует много поверий и советов о том, как лучше встречать Новый год, чтобы он стал счастливым. Поверья бывают разные: весёлые и не очень, умные и глупые, откровенно странные. Но к некоторым поверьям, идущим из «глубины веков», всё же стоит прислушаться. Один из них гласит: «Встретишь Новый год с долгами – все 12 месяцев придётся просить взаймы». Итак, чтобы долги не омрачали праздник и последующие дни, постараемся от них избавиться. Для этого нам нужно погасить все имеющиеся задолженности.

21 Декабря – оплатить имеющиеся задолженности.


Налоги. Всем известно, что качество сна зависит от того, вовремя ли уплачены налоги. Нужно обязательно оплатить имущественные, транспортные или земельные налоги (если таковые имеются). Проверить, не лежат ли где-нибудь забытые неоплаченные квитанции.

Квартплата. Квартирные долги необходимо оплачивать вовремя. Ведь на просрочку начисляются пени. Чтобы не тратить время на бесполезные поиски, квитанции по оплате надо держать отдельно от других документов, храня их в течение трёх лет. Такой срок (срок исковой давности) необходим, если возникнет судебный спор по коммунальным услугам.

Кредиты. За праздничной суетой и радостными поздравлениями можно забыть о сроке погашения кредита, что чревато штрафными санкциями. Поэтому внести необходимую сумму в банк нужно заранее. Ещё лучше – внести предоплату за два месяца вперёд. Кто знает, какие соблазны преподнесут новогодние каникулы?

Мобильная связь. Новогодние дни – пора душевных поздравлений и долгих разговоров. Откладывать пополнение счёта до новогодней ночи – не лучший вариант. Сделать это надо заранее.

Деньги, взятые до зарплаты. Чтобы не потерять доверие друзей или коллег по работе, у которых вы заняли деньги, нужно вернуть их в оговоренный срок. Выполнив взятые на себя денежные обязательства вовремя, вы обеспечите себе репутацию честного человека; а также избавите себя от финансовых неудач (старые долги неизбежно приведут к новым долгам).

Моральные долги тоже немаловажны, поэтому если вас гложет чувство вины, то поспешите загладить ситуацию, если это возможно.



Вступаем в Новый год без долгов!


Ожидание праздника порой лучше самого праздника. Поэтому не жди появления новогоднего настроения, а создавай его сам!!

Вернуться к списку