ГОСЮРБЮРО БУДЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С УФСИН В СФЕРЕ ПОСТПЕНИТЕНЦИАРНОЙ ПРОБАЦИИ

8 февраля 2024

07 февраля 2024 года начальник УФСИН России по Архангельской области Михаил Девятов и руководитель Государственного казенного учреждения Архангельской области «Государственное юридическое бюро» Екатерина Сунгурова договорились о двухстороннем сотрудничестве, подписав соответствующий документ.

Предметом соглашения стало установление порядка взаимодействия ведомства и организации в целях создания условий для оказания содействия лицам, в отношении которых будет применяться постпенитенциарная пробация, в получении ими бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральным законодательством.

Специалисты Госюрбюро будут оказывать содействие учреждениям уголовно-исполнительной системы по осуществлению правового информирования и проведению мероприятий по правовому просвещению. Также они планируют предоставлять услуги лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в отношении которых будет применяться постпенитенциарная пробация, с учетом составленной сотрудниками УФСИН индивидуальной программы по социальной адаптации.

Кроме этого в рамках подписанного соглашения стороны будут осуществлять взаимную экспертную и консультационную поддержку по направлениям сотрудничества.

Вернуться к списку